Futuro Oceânico Unidades: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Era | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonificação | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonificação | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_hydroelectric_eel.jpg<br />[[Enguia Hidroelétrica]] | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidade Rápida | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 9270 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 180 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 150 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +160<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +40 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +160<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +45 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Camuflagem|Camuflagem]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heat.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Sobreaquecer|Sobreaquecer]] | ||
| | |- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_sub_cruiser.jpg<br />[[Cruzador Subaquático]] | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unid Combate à Distância | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 10300 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 150 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 140 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +130<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +75 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +130<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +65 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Entrincheirado|Entrincheirado]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Contacto!|Contacto!]] | ||
| | |- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_crab_mech.jpg<br />[[Caranguejo Mecânico]] | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade Pesada | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 11330 | ||
| | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 210 | ||
}} | | style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 130 | ||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 7 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +50 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +80 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reactive_armor.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Blindagem Reativa|Blindagem Reativa]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Explosão|Explosão]] | |||
|- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_OceanicFuture_champion.jpg<br />[[Campeão]] | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade Pesada | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 16000 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 190 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 160 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +60 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +70 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Honra|Honra]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Dever Cumprido|Dever Cumprido]] | |||
|- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_turturret.jpg<br />[[Torretaruga]] | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidade de Artilharia | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 8280 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 170 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 160 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +160<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +50 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +160<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +30 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/mortar.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Morteiro Pesado|Morteiro Pesado]] | |||
|- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_manta.jpg<br />[[Raia]] | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade Ligeira | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 7360 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 190 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 170 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +70 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +40 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/poison.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Veneno|Veneno]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Contacto!|Contacto!]] | |||
|- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_nautilus.jpg<br />[[Nautilus]] | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unid Combate à Distância | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 9270 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 150 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 140 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +40 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +50 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/force_field.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Campo de Força|Campo de Força]] | |||
|- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_octopod.jpg<br />[[Polvobot]] | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidade Pesada | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 10300 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 180 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 220 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +50 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +80 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/frenzy.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Furor|Furor]] | |||
|- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_scimitar.jpg<br />[[Cimitarra]] | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidade Ligeira | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 9270 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 180 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 200 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 35 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +160<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +40 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +160<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +45 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/dragon_breath.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Sopro de Dragão|Sopro de Dragão]] | |||
|- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_gliders.jpg<br />[[Planadores]] | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidade Rápida | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 9270 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 200 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 30 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +40 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +45 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/swarm.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Enxame|Enxame]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Voar|Voar]] | |||
|- style="background-color:##19483c;border-color:##3fffe1;color:##cbfff3;" | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_medusa.jpg<br />[[Medusa]] | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | Futuro Oceânico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Unidade de Artilharia | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 9270 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 210 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 140 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 50 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | 0 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +180<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +50 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +150<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +180<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +30 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rapid_deployment.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Intervenção Rápida|Intervenção Rápida]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foept.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Habilidades_das_Unidades#Explosão|Explosão]] | |||
|} |
Revisão das 13h19min de 12 de janeiro de 2021
Era | Tipo | Bonificação |
Bonificação |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Enguia Hidroelétrica |
Futuro Oceânico | Unidade Rápida |
9270 | 180 | 150 | 10 | 35 | +160 +150 +70 +40 |
+160 +150 +70 +45 |
Camuflagem Sobreaquecer |
Cruzador Subaquático |
Futuro Oceânico | Unid Combate à Distância |
10300 | 150 | 140 | 12 | 22 | +130 +150 +75 |
+130 +150 +60 +65 |
Entrincheirado Contacto! |
Caranguejo Mecânico |
Futuro Oceânico | Unidade Pesada |
11330 | 210 | 130 | 7 | 20 | +80 +60 +60 +50 |
+80 +60 +80 |
Blindagem Reativa Explosão |
Campeão |
Futuro Oceânico | Unidade Pesada |
16000 | 190 | 160 | 10 | 22 | +70 +100 +60 |
+70 +100 +70 |
Honra Dever Cumprido |
Torretaruga |
Futuro Oceânico | Unidade de Artilharia |
8280 | 170 | 160 | 20 | 10 | +120 +160 +50 |
+120 +160 +30 |
Morteiro Pesado |
Raia |
Futuro Oceânico | Unidade Ligeira |
7360 | 190 | 170 | 9 | 24 | +150 +140 +70 |
+150 +140 +50 +40 |
Veneno Contacto! |
Nautilus |
Futuro Oceânico | Unid Combate à Distância |
9270 | 150 | 140 | 12 | 22 | +140 +140 +70 +40 |
+140 +140 +70 +50 |
Campo de Força |
Polvobot |
Futuro Oceânico | Unidade Pesada |
10300 | 180 | 220 | 10 | 20 | +120 +60 +60 +50 |
+120 +60 +80 +80 |
Furor |
Cimitarra |
Futuro Oceânico | Unidade Ligeira |
9270 | 180 | 200 | 1 | 35 | +140 +160 +70 +40 |
+140 +160 +70 +45 |
Sopro de Dragão |
Planadores |
Futuro Oceânico | Unidade Rápida |
9270 | 200 | 120 | 8 | 30 | +140 +140 +70 +40 |
+140 +140 +70 +45 |
Enxame Voar |
Medusa |
Futuro Oceânico | Unidade de Artilharia |
9270 | 210 | 140 | 50 | 0 | +150 +180 +50 |
+150 +180 +30 |
Intervenção Rápida Explosão |