Mastro de Maio Poderoso: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 107: | Linha 107: | ||
| style="text-align: right;" | +7% | | style="text-align: right;" | +7% | ||
| style="text-align: right;" | 36.000 | | style="text-align: right;" | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 2.820 | |||
| style="text-align: right;" | +7% | |||
| style="text-align: right;" | 48.000 | |||
|} | |} | ||
[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>*</sup> Reforço de Moedas | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>*</sup> Reforço de Moedas |
Revisão das 14h22min de 11 de julho de 2018
Mastro de Maio Poderoso | |
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar o edifício; - Item Melhoria de Mastro necessário para transformar em Mastro de Maio Majestoso. | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Edifício Cultural |
Dimensões: | 2x3 |
Obtido: | Festa das Maias 2017 |
Conexão: | 1 Via |
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
* | |||
Idade do Bronze | 340 | +4% | 30 |
Idade do Ferro | 420 | +4% | 48 |
Início da Idade Média | 520 | +4% | 120 |
Alta Idade Média | 570 | +4% | 240 |
Finais da Idade Média | 640 | +5% | 360 |
Era Colonial | 750 | +5% | 600 |
Era Industrial | 850 | +5% | 1.200 |
Era Progressiva | 930 | +5% | 1.800 |
Era Moderna | 1.000 | +5% | 3.000 |
Era Pós-moderna | 1.040 | +6% | 4.800 |
Era Contemporânea | 1.210 | +6% | 7.200 |
Amanhã | 1.470 | +6% | 12.000 |
O Futuro | 1.760 | +6% | 19.200 |
Futuro Ártico | 2.050 | +6% | 28.800 |
Futuro Oceânico | 2.360 | +7% | 36.000 |
Futuro Virtual | 2.820 | +7% | 48.000 |
* Reforço de Moedas