Missões Históricas: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 67: | Linha 67: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:Napoleon_logo_300px.png|center|252px|link=Napoleão Bonaparte]] | | style="text-align:center;" | [[file:Napoleon_logo_300px.png|center|252px|link=Napoleão Bonaparte]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:Cleo18_logo_300px.png|center|252px|link=Cleópatra]] | | style="text-align:center;" | [[file:Cleo18_logo_300px.png|center|252px|link=Cleópatra]] | ||
|} | |||
{| span style="font-size: 20px; text-shadow: 2px 2px #000000; text-align:left; font-family:Book Antiqua, serif;" | |||
| style="text-align:center; width: 50%;" | [[Vincent van Gogh]] | |||
| style="text-align:center; width: 50%;" | [[Sacajawea]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Vangogh18_logo.png|center|252px|link=Napoleão Bonaparte]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Sacajawea18_logo.png|center|252px|link=Cleópatra]] | |||
|} | |} |
Revisão das 13h50min de 2 de maio de 2018
O Forge of Empires permite que revivas a história através do percurso de vida de algumas personalidades da humanidade. Esta parte educativa do jogo é consistente com o avançar das eras e permite que todos revejam clássicos da história.
Cristóvão Colombo | Martin Luther King |
Ano Bissexto | Yuri Gagarin |
Isadora Duncan | Maria Stuart |
Sissi | Voo de Balão |
Volta à França | Albert Einstein |
Arthur Conan Doyle | Shah Jahan |
Marilyn Monroe | Galileu Galilei |
Mahatma Gandhi | Rosa Parks |
Napoleão Bonaparte | Cleópatra |
Vincent van Gogh | Sacajawea |