Nvl 1 - Gongo da Sabedoria: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 217: | Linha 217: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 1 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Vénus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 28 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 60 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Revisão das 09h42min de 15 de abril de 2021
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifício de Produção Aleatória | ||||||||||||
Estrada: | Não requer estrada | ||||||||||||
Dimensão: | 1x1 | ||||||||||||
Conjunto: | Conjunto Jardim das Cerejas | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | 3 x | 4 x | ||
Idade do Bronze | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
Idade do Ferro | 40 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 |
Início da Idade Média | 40 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
Alta Idade Média | 40 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
Finais da Idade Média | 40 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 |
Era Colonial | 40 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Era Industrial | 40 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 |
Era Progressiva | 40 | 2 | 4 | 5 | 1 | 2 |
Era Moderna | 40 | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 |
Era Pós-moderna | 40 | 5 | 7 | 10 | 1 | 2 |
Era Contemporânea | 40 | 6 | 10 | 15 | 1 | 2 |
Amanhã | 40 | 8 | 12 | 20 | 1 | 2 |
O Futuro | 40 | 10 | 15 | 25 | 1 | 2 |
Futuro Ártico | 40 | 12 | 15 | 30 | 1 | 2 |
Futuro Oceânico | 40 | 15 | 16 | 35 | 1 | 2 |
Futuro Virtual | 40 | 18 | 18 | 40 | 1 | 2 |
Era Espacial Marte | 40 | 24 | 22 | 48 | 1 | 2 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 40 | 30 | 25 | 54 | 1 | 2 |
Era Espacial Vénus | 40 | 36 | 28 | 60 | 1 | 2 |