Pagode - Nvl 5: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 256: | Linha 256: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.730 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.730 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 421 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 421 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Lua de Júpiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.276 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6.276 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 384.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 118.420 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 13.710 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 476 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | ||
|} | |} |
Revisão das 14h47min de 25 de abril de 2022
Propriedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edifícios Residenciais | ||||||||||||
Estrada: | 1x1 | ||||||||||||
Dimensão: | 4x4 | ||||||||||||
Introduzido: | Eventos e Linhas de Missões | ||||||||||||
Valor de Troca do Item: |
|
Era | Fornece | Produz | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | se motivado | |||||||
Idade do Bronze | 108 | 108 | 80 | 800 | 650 | 7 | 5 | 1 |
Idade do Ferro | 232 | 232 | 128 | 1.920 | 1.120 | 9 | 5 | 1 |
Início da Idade Média | 356 | 356 | 320 | 3.200 | 1.240 | 11 | 5 | 1 |
Alta Idade Média | 500 | 500 | 640 | 4.480 | 1.380 | 12 | 5 | 1 |
Finais da Idade Média | 656 | 656 | 960 | 5.920 | 1.540 | 14 | 5 | 1 |
Era Colonial | 828 | 828 | 1.600 | 9.020 | 1.810 | 17 | 5 | 1 |
Era Industrial | 1.012 | 1.012 | 3.200 | 11.230 | 2.040 | 23 | 5 | 1 |
Era Progressiva | 1.208 | 1.208 | 4.800 | 13.630 | 2.240 | 32 | 5 | 1 |
Era Moderna | 1.416 | 1.416 | 8.000 | 16.960 | 2.400 | 46 | 5 | 1 |
Era Pós-moderna | 1.632 | 1.632 | 12.800 | 21.340 | 2.500 | 64 | 5 | 1 |
Era Contemporânea | 1.860 | 1.860 | 19.200 | 27.780 | 2.900 | 92 | 5 | 1 |
Amanhã | 2.096 | 2.096 | 32.000 | 32.160 | 3.520 | 124 | 5 | 1 |
O Futuro | 2.344 | 2.344 | 51.200 | 36.860 | 4.220 | 151 | 5 | 1 |
Futuro Ártico | 2.600 | 2.600 | 76.800 | 41.890 | 4.910 | 183 | 5 | 1 |
Futuro Oceânico | 2.864 | 2.864 | 96.000 | 47.230 | 5.670 | 211 | 5 | 1 |
Futuro Virtual | 3.136 | 3.136 | 128.000 | 52.900 | 6.770 | 256 | 5 | 1 |
Era Espacial Marte | 4.964 | 4.964 | 208.000 | 88.370 | 10.840 | 311 | 5 | 1 |
Era Espacial Cintura de Asteroides | 5.392 | 5.392 | 288.000 | 97.880 | 11.780 | 366 | 5 | 1 |
Era Espacial Vénus | 5.828 | 5.828 | 336.000 | 107.900 | 12.730 | 421 | 5 | 1 |
Era Espacial Lua de Júpiter | 6.276 | 6.276 | 384.000 | 118.420 | 13.710 | 476 | 5 | 1 |