Quebra-nozes: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 90: | Linha 90: | ||
| style="text-align: right;" | 557 | | style="text-align: right;" | 557 | ||
| style="text-align: right;" | 12.000 | | style="text-align: right;" | 12.000 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 665 | |||
| style="text-align: right;" | 16.000 | |||
|} | |} |
Revisão das 10h16min de 10 de julho de 2018
Quebra-nozes | |
- Felicidade duplica quando polida;
- Kit de Renovação/Melhoria necessário para atualizar a decoração; | |
Informações | |
Era: | Multi Era |
Tipo: | Decoração |
Dimensões: | 2x2 |
Obtido: | São Valentim 2013, 2014, 2015 e 2016 Evento de Verão 2013 Evento de Inverno 2014, 2015 e 2016 Evento da Páscoa 2016 |
Conexão: | não aplicável |
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
Idade do Bronze | 100 | 10 |
Idade do Ferro | 105 | 16 |
Início da Idade Média | 114 | 40 |
Alta Idade Média | 128 | 80 |
Finais da Idade Média | 142 | 120 |
Era Colonial | 167 | 200 |
Era Industrial | 205 | 400 |
Era Progressiva | 220 | 600 |
Era Moderna | 235 | 1.000 |
Era Pós-moderna | 245 | 1.600 |
Era Contemporânea | 285 | 2.400 |
Amanhã | 346 | 4.000 |
O Futuro | 414 | 6.400 |
Futuro Ártico | 482 | 9.600 |
Futuro Oceânico | 557 | 12.000 |
Futuro Virtual | 665 | 16.000 |