Retiro de Campeões: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
m (Medusa moveu a página Champion's Retreat para Retiro de Campeões) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: #ffffff; background-color:#660000; text-align: center;" colspan="2" | '''Retiro de Campeões''' | ||
|- | |- | ||
| style=" | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Champion's Retreat.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | |||
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style=" | | style="color: #ffffff; background-color: #660000; text-align: center;" colspan="2" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;"| Edifício Militar | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 40%;"| '''Dimensões:''' | ||
| style="width: | | style="width: 60%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | ||
| | |- | ||
| style="width: 40%;"| '''Obtido:''' | |||
| style="width: 60%;"| [[Evento da Páscoa]] 2014. 2015. 2016<br>[[Taça FOE]] 2014. 2016<br>[[Evento de Verão]] 2014. 2015<br>[[Evento de Inverno]] 2014<br>[[Colombo]] 2015 | |||
|- | |||
| style=" | | style="width: 40%;"| Recruta | ||
| | | style="width: 60%;"| [[Campeão]] | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| Tempo de Treino | |||
| style="width: 60%;"| 24:00:00 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| Custos de Treino | |||
| style="width: 60%;"| [[File:Icon_coins.png|link=]] 0 <br> [[File:Icon_supplies.png|link=]] 0 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| Custos de Construção | |||
| style="width: 60%;"| [[File:icon_population.png|link=]] 0 | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| Custo dos Espaços | |||
| style="width: 60%;"| 0[[File:icon_diamonds.png|link=]] / 50[[File:icon_diamonds.png|link=]] | |||
|- | |||
|-style="color: #ffffff; background-color:#C0C0C0; | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | |||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronze | | style="text-align: right;width: 30%" | 45 | ||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 900 | ||
|- | |- | ||
| | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 2.700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right;width: 30%" | 7.200 | |||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 10.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 18.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: | | style="text-align: right;width: 30%" | 43.200 | ||
|} | |} | ||
Revisão das 12h36min de 13 de setembro de 2016
Retiro de Campeões | |
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |
Informações | |
Tipo: | Edifício Militar |
Dimensões: | 3x3 |
Obtido: | Evento da Páscoa 2014. 2015. 2016 Taça FOE 2014. 2016 Evento de Verão 2014. 2015 Evento de Inverno 2014 Colombo 2015 |
Recruta | Campeão |
Tempo de Treino | 24:00:00 |
Custos de Treino | 0 0 |
Custos de Construção | 0 |
Custo dos Espaços | 0 / 50 |
Idade do Bronze | 45 |
Idade do Ferro | 72 |
Início da Idade Média | 180 |
Alta Idade Média | 360 |
Finais da Idade Média | 540 |
Era Colonial | 900 |
Era Industrial | 1.800 |
Era Progressiva | 2.700 |
Era Moderna | 4.500 |
Era Pós-moderna | 7.200 |
Era Contemporânea | 10.800 |
Amanhã | 18.000 |
O Futuro | 28.800 |
Futuro Ártico | 43.200 |