Retiro do Tigre: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Reforça a defesa das unidades defensivas da cidade
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 37: | Linha 37: | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right;" | 5% | | style="text-align: right;" rowspan="15" | 5 % | ||
| style="text-align: right;" | 360 | | style="text-align: right;" | 360 | ||
| style="text-align: right;" | 45 | | style="text-align: right;" | 45 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right;" | 560 | | style="text-align: right;" | 560 | ||
| style="text-align: right;" | 72 | | style="text-align: right;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 600 | | style="text-align: right;" | 600 | ||
| style="text-align: right;" | 180 | | style="text-align: right;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 670 | | style="text-align: right;" | 670 | ||
| style="text-align: right;" | 360 | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right;" | 750 | | style="text-align: right;" | 750 | ||
| style="text-align: right;" | 540 | | style="text-align: right;" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right;" | 880 | | style="text-align: right;" | 880 | ||
| style="text-align: right;" | 900 | | style="text-align: right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right;" | 990 | | style="text-align: right;" | 990 | ||
| style="text-align: right;" | 1.800 | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right;" | 1.080 | | style="text-align: right;" | 1.080 | ||
| style="text-align: right;" | 2.700 | | style="text-align: right;" | 2.700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right;" | 1.160 | | style="text-align: right;" | 1.160 | ||
| style="text-align: right;" | 4.500 | | style="text-align: right;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right;" | 1.210 | | style="text-align: right;" | 1.210 | ||
| style="text-align: right;" | 7.200 | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right;" | 1.410 | | style="text-align: right;" | 1.410 | ||
| style="text-align: right;" | 10.800 | | style="text-align: right;" | 10.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right;" | 1.710 | | style="text-align: right;" | 1.710 | ||
| style="text-align: right;" | 18.000 | | style="text-align: right;" | 18.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right;" | 2.040 | | style="text-align: right;" | 2.040 | ||
| style="text-align: right;" | 28.800 | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right;" | 2.380 | | style="text-align: right;" | 2.380 | ||
| style="text-align: right;" | 43.200 | | style="text-align: right;" | 43.200 | ||
|- | |||
| style="color: white; background-color: #225a4b;" | Futuro Oceânico | |||
| style="text-align: right;" | 2.750 | |||
| style="text-align: right;" | 54.000 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<center>[[File:shield_small.png|link=]]<sup>(1)</sup> Reforça a defesa das unidades defensivas da cidade</center> | <center>[[File:shield_small.png|link=]]<sup>(1)</sup> Reforça a defesa das unidades defensivas da cidade</center> |
Revisão das 19h28min de 4 de março de 2017
Retiro do Tigre | |||
- Felicidade duplica quando polido;
- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; | |||
Informações | |||
Era: | Multi Era | ||
Tipo: | Edifício Especial | ||
Dimensões: | 3x3 | ||
Obtido: | Evento de Verão 2014 e 2015 Evento da Páscoa 2015 e 2016 Taça FoE 2016 Evento de Carnaval 2017 | ||
Coneção: | 1 Via | ||
Tempo de Construção: | 0:00:20 |
(1) | |||
Idade do Bronze | 5 % | 360 | 45 |
Idade do Ferro | 560 | 72 | |
Início da Idade Média | 600 | 180 | |
Alta Idade Média | 670 | 360 | |
Finais da Idade Média | 750 | 540 | |
Era Colonial | 880 | 900 | |
Era Industrial | 990 | 1.800 | |
Era Progressiva | 1.080 | 2.700 | |
Era Moderna | 1.160 | 4.500 | |
Era Pós-moderna | 1.210 | 7.200 | |
Era Contemporânea | 1.410 | 10.800 | |
Amanhã | 1.710 | 18.000 | |
O Futuro | 2.040 | 28.800 | |
Futuro Ártico | 2.380 | 43.200 | |
Futuro Oceânico | 2.750 | 54.000 |