Santuário da Inspiração: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(1) Produção a cada 48 horas
(2) Planta da era ou eras anteriores se motivado
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | {| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="4" | '''Santuário da Inspiração''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" colspan="4" |[[File:Shrine of Inspiration.png|link=]] | | style="text-align: center;" colspan="4" |[[File:Shrine of Inspiration.png|link=]] | ||
<div style="text-align: left;"> | <div style="text-align: left;">- Fornece Planta de Construção quando motivado;<br>- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas.</div> | ||
- Fornece Planta de Construção quando motivado;<br>- Produção de moedas duplica quando motivado;<br>- Pode ser saqueado quando não motivado;<br>- Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício;<br>- Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
| style="color: #ffffff; background-color:# | | style="color: #ffffff; background-color:#843232; text-align: center;" colspan="4" | '''Informações''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | ''' | | style="width: 40%;"| '''Era:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Icon_reward_age.png|30px|link=]] Multi Era | ||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Dimensões:''' | | style="width: 40%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File: | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Constructionmenu_residential_icon.png|30px|link=]] Edifício Residencial | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Dimensões:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:Constructionmenu_expansion_icon.png|30px|link=]] 3x3 | |||
|- | |- | ||
| style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | | style="width: 40%;" | '''Obtido:''' | ||
| style="width: 60%;" colspan="3" | [[Evento da Páscoa]] 2016<br>[[Taça FoE]] 2016 | | style="width: 60%;" colspan="3" | [[File:PlacedEasterEgg.png|30px|link=]] [[Evento da Páscoa]] 2016<br>[[File:Soccer_icon_ball.png|25px|link=]] [[Taça FoE]] 2016 | ||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Coneção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:Road_Single.png|link=]] 1 Via | |||
|- | |||
| style="width: 40%;"| '''Tempo de Construção:''' | |||
| style="width: 60%;" colspan="5" | [[File:icon_clock.png|link=]] 0:00:05 | |||
|} | |||
{| border=2% style="width: 75%; margin: auto;" | |||
|- | |- | ||
|-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | |-style="color: black; background-color:#C0C0C0; | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 35%;" | [[File:Icon_reward_age.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:icon_population.png|link=]] | | style="text-align: center; width: 17%;" | [[File:icon_population.png|link=]] | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_coins.png|link=]] | | style="text-align: center; color: black; width: 18%;" | [[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> | ||
| style="text-align: center;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | | style="text-align: center; color: black; width: 17%;" | [[File:blueprint.png|30px|link=]]<sup>(2)</sup> | ||
| style="text-align: center; width: 18%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Idade do Bronze | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 680 | ||
| style="text-align: right; | | style="text-align: right;" rowspan="14"| 1 | ||
| style="text-align: right;" | 45 | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.080 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Início da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Alta Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 14 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.520 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Finais da Idade Média | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 18 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 3.330 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Era Colonial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 23 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 5.070 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Era Industrial | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 28 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 6.320 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 1.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | | style="color:black; background-color:#b6895b;" | Era Progressiva | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 34 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.670 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 2.700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Era Moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 40 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 9.540 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 4.500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | | style="color:black; background-color:#8d9292;" | Era Pós-moderna | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 46 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 12.000 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 7.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Era Contemporânea | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 52 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 15.620 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 10.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Amanhã | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 59 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 18.090 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 18.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | | style="color:black; background-color:#8dc73f;" | O Futuro | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 66 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 20.740 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 28.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 73 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 23.560 | ||
| style="text-align: right | | style="text-align: right;" | 43.200 | ||
|} | |} | ||
[[File:Icon_coins.png|link=]] | <br /> | ||
<center>[[File:Icon_coins.png|link=]]<sup>(1)</sup> Produção a cada 48 horas<br />[[File:blueprint.png|link=]]<sup>(2)</sup> Planta da era ou eras anteriores se motivado</center> |
Revisão das 19h11min de 21 de setembro de 2016
Santuário da Inspiração | |||||
- Fornece Planta de Construção quando motivado;
- Produção de moedas duplica quando motivado; - Pode ser saqueado quando não motivado; - Kit de Renovação necessário para atualizar o edifício; - Felicidade/Grandes Edifícios influenciam a produção de moedas. | |||||
Informações | |||||
Era: | Multi Era | ||||
Tipo: | Edifício Residencial | ||||
Dimensões: | 3x3 | ||||
Obtido: | Evento da Páscoa 2016 Taça FoE 2016 | ||||
Coneção: | 1 Via | ||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
(1) | (2) | |||
Idade do Bronze | 3 | 680 | 1 | 45 |
Idade do Ferro | 7 | 1.080 | 72 | |
Início da Idade Média | 10 | 1.800 | 180 | |
Alta Idade Média | 14 | 2.520 | 360 | |
Finais da Idade Média | 18 | 3.330 | 540 | |
Era Colonial | 23 | 5.070 | 900 | |
Era Industrial | 28 | 6.320 | 1.800 | |
Era Progressiva | 34 | 7.670 | 2.700 | |
Era Moderna | 40 | 9.540 | 4.500 | |
Era Pós-moderna | 46 | 12.000 | 7.200 | |
Era Contemporânea | 52 | 15.620 | 10.800 | |
Amanhã | 59 | 18.090 | 18.000 | |
O Futuro | 66 | 20.740 | 28.800 | |
Futuro Ártico | 73 | 23.560 | 43.200 |
(2) Planta da era ou eras anteriores se motivado