Taça FoE 2019: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(Nuno moveu a página Página Teste para Barco - Melhorias) |
mSem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
O Conjunto Jardim Clássico [[File:classical_garden.png|25px|link=]] é um conjunto composto por 3 edifícios diferentes: | |||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
|[[file:classical_garden_set_bg.png|690px|center|link=]] | |||
|} | |||
<br><br> | |||
{| style="width: 75%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange" colspan="3" | '''Lago do Jardim Clássico''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" rowspan="2" | [[File:A_SS_MultiAge_SportBonusSet18.png|link=Lago do Jardim Clássico]] | |||
| 1 [[File:classical_garden.png|30px|Com 1 edifício diferente do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 4% [[File:Icon_defense.png|Reforço da Defesa|link=]] | |||
|- | |||
| 2 [[File:classical_garden.png|30px|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 5% [[File:Icon_attack.png|Reforço do Ataque|link=]] | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange" colspan="3" | '''Pátio do Jardim Clássico''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" rowspan="2" | [[File:R_SS_MultiAge_SportBonusSet18.png|link=Pátio do Jardim Clássico]] | |||
| 1 [[File:classical_garden.png|30px|Com 1 edifício diferente do mesmo conjunto|link=]] | |||
| [[File:Icon_supplies.png|Mantimentos|link=]] | |||
|- | |||
| 2 [[File:classical_garden.png|30px|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| [[File:small_goods.png|Mercadorias|link=]] | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange" colspan="3" | '''Estátuas do Jardim Clássico''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" rowspan="2" | [[File:R_SS_MultiAge_SportBonusSet18.png|link=Estátuas do Jardim Clássico]] | |||
| 1 [[File:classical_garden.png|30px|Com 1 edifício diferente do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 12% [[File:Icon_coins.png|Reforço de Moedas|link=]] | |||
|- | |||
| 2 [[File:classical_garden.png|30px|Com 2 edifícios diferentes do mesmo conjunto|link=]] | |||
| 14% [[File:Icon_supplies.png|Reforço de Mantimentos|link=]] | |||
|} |