Templo das Relíquias: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{|border=2 | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="background-color:#660000;"| | | style="text-align: center; font-weight: bold; color: white; background-color:#660000;" | Sem Era | ||
|} | |} | ||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
{| | |||
| <div style="text-align: justify;">''O Templo das Relíquias representa a sabedoria antiga obtida durante as tuas Expedições. Contém informações sobre Relíquias raras que poderás descobrir enquanto exploras o Mapa da Expedição.''</div> | | <div style="text-align: justify;">''O Templo das Relíquias representa a sabedoria antiga obtida durante as tuas Expedições. Contém informações sobre Relíquias raras que poderás descobrir enquanto exploras o Mapa da Expedição.''</div> | ||
|- | |- | ||
! <div style="text-align: justify;">Este edifício | ! <div style="text-align: justify;">Este edifício aumenta a probabilidade de uma Relíquia escondida no Mapa da Expedição da Guilda ser encontrada após resolução de um conflito.</div> | ||
|} | |} | ||
<br> | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
{|style="margin: auto; width: | | style="text-align: center;" | [[File:X_AllAge_Expedition.png|link=]]<br />[[File:icon_size.png|link=]] 6 x 6 | ||
| style="text-align:center; width: | |} | ||
| style="text-align:center; width: | {|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 10%;" | [[File:construction.png|link=]] | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:IA_Limestone.png|30px|link=]] 80 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:IA_Ebony.png|30px|link=]] 50 | ||
| style="text-align:center; width: | | style="text-align:center;" | [[File:IA_Iron.png|30px|link=]] 40 | ||
| style="text-align:center;" | [[File:IA_Cloth.png|30px|link=]] 70 | |||
| style="text-align:center;" | [[File:IA_Jewelry.png|30px|link=]] 60 | |||
|} | |||
{|style="width: 90%; margin: auto;" border=2% | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 10%;" | [[File:levels.png|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 15%; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" | [[File:Research.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 15%;" | [[File:icon_great_building_bonus_relic_hunt.png|30px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 15%;" | [[File:small_ge_relic_common.png|34px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 15%;" | [[File:Small_ge_relic_uncommom.png|34px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 15%;" | [[File:Small_ge_relic_rare.png|34px|link=]] | |||
| style="text-align:center; color: black; background-color:#c0c0c0; width: 15%;" | [[File:Icon_rank.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:right;" | 0 | |||
| style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 0 | |||
| style="text-align:right;" | 0,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 0,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 0,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 0,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 4.500 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 50 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 50 | ||
| style="text-align:right;" | 12,00% | | style="text-align:right;" | 12,00 % | ||
| style="text-align:right;" | 1,00% | | style="text-align:right;" | 73,50 % | ||
| style="text-align:right;" | 25,50 % | |||
| style="text-align:right;" | 1,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 5.250 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 70 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 70 | ||
| style="text-align:right;" | 12,50% | | style="text-align:right;" | 12,50 % | ||
| style="text-align:right;" | 1,50% | | style="text-align:right;" | 72,75 % | ||
| style="text-align:right;" | 25,75 % | |||
| style="text-align:right;" | 1,50 % | |||
| style="text-align:right;" | 6.300 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="text-align:right;" | 3 | ||
| style="text-align:right;" | 200 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 200 | ||
| style="text-align:right;" | 13,00% | | style="text-align:right;" | 13,00 % | ||
| style="text-align:right;" | 2,00% | | style="text-align:right;" | 72,00 % | ||
| style="text-align:right;" | 26,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 2,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 8.400 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 270 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 270 | ||
| style="text-align:right;" | 13,50% | | style="text-align:right;" | 13,50 % | ||
| style="text-align:right;" | 2,50% | | style="text-align:right;" | 72,25 % | ||
| style="text-align:right;" | 25,25 % | |||
| style="text-align:right;" | 2,50 % | |||
| style="text-align:right;" | 11,400 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 5 | | style="text-align:right;" | 5 | ||
| style="text-align:right;" | 330 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 330 | ||
| style="text-align:right;" | 14,00% | | style="text-align:right;" | 14,00 % | ||
| style="text-align:right;" | 3,00% | | style="text-align:right;" | 71,50 % | ||
| style="text-align:right;" | 25,50 % | |||
| style="text-align:right;" | 3,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 15.450 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 6 | | style="text-align:right;" | 6 | ||
| style="text-align:right;" | 420 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 420 | ||
| style="text-align:right;" | 14,50% | | style="text-align:right;" | 14,50 % | ||
| style="text-align:right;" | 3,50% | | style="text-align:right;" | 70,75 % | ||
| style="text-align:right;" | 25,75 % | |||
| style="text-align:right;" | 3,50 % | |||
| style="text-align:right;" | 20.400 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 7 | | style="text-align:right;" | 7 | ||
| style="text-align:right;" | 560 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 560 | ||
| style="text-align:right;" | 14,75% | | style="text-align:right;" | 14,75 % | ||
| style="text-align:right;" | 4,00% | | style="text-align:right;" | 70,00 % | ||
| style="text-align:right;" | 26,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 4,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 26,700 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 8 | | style="text-align:right;" | 8 | ||
| style="text-align:right;" | 490 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 490 | ||
| style="text-align:right;" | 15,25% | | style="text-align:right;" | 15,25 % | ||
| style="text-align:right;" | 4,50% | | style="text-align:right;" | 69,25 % | ||
| style="text-align:right;" | 26,25 % | |||
| style="text-align:right;" | 4,50 % | |||
| style="text-align:right;" | 34.050 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 9 | | style="text-align:right;" | 9 | ||
| style="text-align:right;" | 570 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 570 | ||
| style="text-align:right;" | 15,75% | | style="text-align:right;" | 15,75 % | ||
| style="text-align:right;" | 5,00% | | style="text-align:right;" | 68,50 % | ||
| style="text-align:right;" | 26,50 % | |||
| style="text-align:right;" | 5,00 % | |||
| style="text-align:right;" | 42.600 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 10 | | style="text-align:right;" | 10 | ||
| style="text-align:right;" | 650 | | style="text-align:right; border-right: 3px solid grey; padding: 5px;" " | 650 | ||
| style="text-align:right;" | 16,25% | | style="text-align:right;" | 16,25 % | ||
| style="text-align:right;" | 5,50% | | style="text-align:right;" | 67,75 % | ||
| style="text-align:right;" | 26,75 % | |||
| style="text-align:right;" | 5,50 % | |||
| style="text-align:right;" | 52.350 | |||
|} | |} | ||
Revisão das 08h44min de 19 de setembro de 2016
Sem Era |
O Templo das Relíquias representa a sabedoria antiga obtida durante as tuas Expedições. Contém informações sobre Relíquias raras que poderás descobrir enquanto exploras o Mapa da Expedição.
|
Este edifício aumenta a probabilidade de uma Relíquia escondida no Mapa da Expedição da Guilda ser encontrada após resolução de um conflito.
|
---|
6 x 6 |
80 | 50 | 40 | 70 | 60 |
0 | 0 | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 4.500 |
1 | 50 | 12,00 % | 73,50 % | 25,50 % | 1,00 % | 5.250 |
2 | 70 | 12,50 % | 72,75 % | 25,75 % | 1,50 % | 6.300 |
3 | 200 | 13,00 % | 72,00 % | 26,00 % | 2,00 % | 8.400 |
4 | 270 | 13,50 % | 72,25 % | 25,25 % | 2,50 % | 11,400 |
5 | 330 | 14,00 % | 71,50 % | 25,50 % | 3,00 % | 15.450 |
6 | 420 | 14,50 % | 70,75 % | 25,75 % | 3,50 % | 20.400 |
7 | 560 | 14,75 % | 70,00 % | 26,00 % | 4,00 % | 26,700 |
8 | 490 | 15,25 % | 69,25 % | 26,25 % | 4,50 % | 34.050 |
9 | 570 | 15,75 % | 68,50 % | 26,50 % | 5,00 % | 42.600 |
10 | 650 | 16,25 % | 67,75 % | 26,75 % | 5,50 % | 52.350 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 13 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 18 | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 33 | 17 | 8 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 20 | 10 | 5 | 0 | 0 | 50 | 25 | 13 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 30 | 15 | 5 | 0 | 0 | 68 | 34 | 17 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 83 | 42 | 21 | 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 45 | 25 | 10 | 5 | 0 | 105 | 53 | 26 | 11 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 50 | 25 | 10 | 5 | 0 | 123 | 62 | 31 | 12 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 60 | 30 | 10 | 5 | 0 | 143 | 72 | 36 | 14 | 7 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 65 | 35 | 10 | 5 | 0 | 163 | 82 | 41 | 16 | 8 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |