Tenda da Estrela de Palha: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
* Produz medalhas a cada 24 horas
(Criou a página com "{| border=2% style="width: 100%; margin: auto;" | style="color: #ffffff; background-color:#a36666; text-align: center;" colspan="2" | '''Tenda da Estrela de Palha''' |- | st...") |
mSem resumo de edição |
||
Linha 41: | Linha 41: | ||
| style="text-align: right;" | 1 | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right;" | 1 | | style="text-align: right;" | 1 | ||
| style="text-align: right;" rowspan=" | | style="text-align: right;" rowspan="16" | 1 | ||
| style="text-align: right;" rowspan=" | | style="text-align: right;" rowspan="16" | 1 | ||
| style="text-align: right;" rowspan=" | | style="text-align: right;" rowspan="16" | 1 | ||
| style="text-align: right;" rowspan=" | | style="text-align: right;" rowspan="16" | 40 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | | style="color:white; background-color:#984420;" | Idade do Ferro | ||
Linha 102: | Linha 102: | ||
| style="text-align: right;" | 15 | | style="text-align: right;" | 15 | ||
| style="text-align: right;" | 16 | | style="text-align: right;" | 16 | ||
|- | |||
| style="color: black; background-color: #e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: right;" | 18 | |||
| style="text-align: right;" | 18 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> |
Revisão das 15h33min de 11 de julho de 2018
Tenda da Estrela de Palha | |||||||
- Não pode ser motivado, polido ou saqueado;
- Atualiza automaticamente não necessita Kit de Renovação/Melhoria; - Felicidade/Grandes Edifícios não influenciam a produção; - Edifício de conjunto. | |||||||
Informações | |||||||
Era: | Todas as Eras | ||||||
Tipo: | Edifício Especial | ||||||
Conjunto: | Vila Inverno | ||||||
Dimensões: | 1x1 | ||||||
Obtido: | Evento de Inverno 2017 | ||||||
Conexão: | não aplicável | ||||||
Tempo de Construção: | 0:00:05 |
* | (1) | (2) | (3) | (4) | ||
Idade do Bronze | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 40 |
Idade do Ferro | 1 | 1 | ||||
Início da Idade Média | 1 | 1 | ||||
Alta Idade Média | 1 | 1 | ||||
Finais da Idade Média | 1 | 2 | ||||
Era Colonial | 1 | 2 | ||||
Era Industrial | 2 | 3 | ||||
Era Progressiva | 2 | 4 | ||||
Era Moderna | 4 | 5 | ||||
Era Pós-moderna | 5 | 7 | ||||
Era Contemporânea | 6 | 10 | ||||
Amanhã | 8 | 12 | ||||
O Futuro | 10 | 15 | ||||
Futuro Ártico | 12 | 15 | ||||
Futuro Oceânico | 15 | 16 | ||||
Futuro Virtual | 18 | 18 |
(1) Produz medalhas se próximo de outro edifício único do mesmo conjunto
(2) Produz mercadorias da era se próximo de 2 outros edifícios únicos do mesmo conjunto
(3) Produz mercadorias da era se próximo de 3 outros edifícios únicos do mesmo conjunto