Torre de Babel: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 73: | Linha 73: | ||
| style="text-align:right;" | 1.140 | | style="text-align:right;" | 1.140 | ||
| style="text-align:right;" | 15 | | style="text-align:right;" | 15 | ||
|} | |||
==Recompensas de Doação== | |||
{|style="width: 100%; margin: auto;" border=2% | |||
|-style=" color: black; background-color: #C0C0C0;" | |||
| style="text-align:center;" rowspan="2" | Nível | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | Pontos Forge | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | Medalhas | |||
| style="text-align:center;" colspan="5" | Plantas | |||
|-style="color: black; background-color: #C0C0C0;" | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
| style="text-align:center;" | 1.º | |||
| style="text-align:center;" | 2.º | |||
| style="text-align:center;" | 3.º | |||
| style="text-align:center;" | 4.º | |||
| style="text-align:center;" | 5.º | |||
|- | |||
| 1 || 5 || 5 || 0 || 0 || 0 || 4 || 2 || 1 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 2 || 10 || 5 || 0 || 0 || 0 || 7 || 4 || 2 || 1 || 0 || 1 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 3 || 10 || 5 || 0 || 0 || 0 || 11 || 6 || 3 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 4 || 15 || 10 || 5 || 0 || 0 || 17 || 9 || 4 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 5 || 25 || 15 || 5 || 0 || 0 || 23 || 12 || 6 || 2 || 1 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 6 || 30 || 15 || 5 || 0 || 0 || 30 || 15 || 8 || 3 || 2 || 2 || 1 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 7 || 35 || 20 || 5 || 0 || 0 || 36 || 18 || 9 || 4 || 2 || 2 || 2 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 8 || 40 || 20 || 5 || 0 || 0 || 43 || 22 || 11 || 4 || 2 || 3 || 2 || 1 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 9 || 45 || 25 || 10 || 5 || 0 || 50 || 25 || 13 || 5 || 3 || 3 || 2 || 2 || 1 || 1 | |||
|- | |||
| 10 || 55 || 30 || 10 || 5 || 0 || 57 || 29 || 14 || 6 || 3 || 3 || 2 || 2 || 2 || 1 | |||
|- | |||
| 11 || 60 || 30 || 10 || 5 || 0 || 64 || 32 || 16 || 6 || 3 || 3 || 2 || 2 || 2 || 1 | |||
|- | |||
| 12 || 65 || 35 || 10 || 5 || 0 || 71 || 36 || 18 || 7 || 4 || 4 || 3 || 2 || 2 || 1 | |||
|- | |||
| 13 || 75 || 40 || 15 || 5 || 0 || 80 || 40 || 20 || 8 || 4 || 4 || 3 || 2 || 2 || 1 | |||
|- | |||
| 14 || 80 || 40 || 15 || 5 || 0 || 67 || 44 || 22 || 9 || 4 || 4 || 3 || 2 || 2 || 2 | |||
|- | |||
| 15 || 85 || 45 || 15 || 5 || 0 || 94 || 47 || 24 || 9 || 5 || 4 || 3 || 2 || 2 || 2 | |||
|- | |||
| 16 || 95 || 50 || 15 || 5 || 0 || 102 || 51 || 26 || 10 || 5 || 5 || 3 || 3 || 2 || 2 | |||
|- | |||
| 17 || 100 || 50 || 15 || 5 || 0 || 111 || 56 || 28 || 11 || 6 || 5 || 3 || 3 || 2 || 2 | |||
|- | |||
| 18 || 110 || 55 || 20 || 5 || 0 || 118 || 53 || 30 || 12 || 6 || 5 || 4 || 3 || 2 || 2 | |||
|- | |||
| 19 || 115 || 60 || 20 || 5 || 0 || 128 || 64 || 32 || 13 || 6 || 5 || 4 || 3 || 2 || 2 | |||
|- | |||
| 20 || 125 || 65 || 20 || 5 || 0 || 134 || 67 || 34 || 13 || 7 || 5 || 4 || 3 || 2 || 2 | |||
|} | |} |
Revisão das 20h34min de 17 de setembro de 2016
Idade do Bronze |
A lendária Torre de Babel seria presumivelmente a derradeira obra-prima na Arquitetura Antiga. Se tivesse realmente existido, teria atraído pessoas de todos os cantos da Terra.
|
Este edifício incrementa a população e fornece uma mercadoria aleatória da tua era a cada 24 horas.
|
---|
20 | 1 | 40 | 90 | 6 | |
10 | 2 | 60 | 140 | 7 | |
20 | 3 | 100 | 200 | 8 | |
50 | 4 | 150 | 280 | 9 | |
50 | 5 | 210 | 360 | 10 | |
6 | 270 | 460 | 11 | ||
7 | 330 | 560 | 12 | ||
8 | 380 | 670 | 13 | ||
9 | 450 | 790 | 14 | ||
4 x 4 | 10 | 510 | 1.140 | 15 |
Recompensas de Doação
Nível | Pontos Forge | Medalhas | Plantas | ||||||||||||
1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | 1.º | 2.º | 3.º | 4.º | 5.º | |
1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
4 | 15 | 10 | 5 | 0 | 0 | 17 | 9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | 25 | 15 | 5 | 0 | 0 | 23 | 12 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
6 | 30 | 15 | 5 | 0 | 0 | 30 | 15 | 8 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7 | 35 | 20 | 5 | 0 | 0 | 36 | 18 | 9 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
8 | 40 | 20 | 5 | 0 | 0 | 43 | 22 | 11 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
9 | 45 | 25 | 10 | 5 | 0 | 50 | 25 | 13 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
10 | 55 | 30 | 10 | 5 | 0 | 57 | 29 | 14 | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |
11 | 60 | 30 | 10 | 5 | 0 | 64 | 32 | 16 | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 |
12 | 65 | 35 | 10 | 5 | 0 | 71 | 36 | 18 | 7 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 |
13 | 75 | 40 | 15 | 5 | 0 | 80 | 40 | 20 | 8 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 |
14 | 80 | 40 | 15 | 5 | 0 | 67 | 44 | 22 | 9 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 |
15 | 85 | 45 | 15 | 5 | 0 | 94 | 47 | 24 | 9 | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 |
16 | 95 | 50 | 15 | 5 | 0 | 102 | 51 | 26 | 10 | 5 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 |
17 | 100 | 50 | 15 | 5 | 0 | 111 | 56 | 28 | 11 | 6 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 |
18 | 110 | 55 | 20 | 5 | 0 | 118 | 53 | 30 | 12 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 |
19 | 115 | 60 | 20 | 5 | 0 | 128 | 64 | 32 | 13 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 |
20 | 125 | 65 | 20 | 5 | 0 | 134 | 67 | 34 | 13 | 7 | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 |