Consumíveis: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
mSem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
Linha 274: | Linha 274: | ||
| Melhoria da Torre do Relógio da Praça | | Melhoria da Torre do Relógio da Praça | ||
| Melhora a [[Nvl 1 - Torre do Relógio da Praça]] para [[Nvl 2 - Torre do Relógio da Praça]] | | Melhora a [[Nvl 1 - Torre do Relógio da Praça]] para [[Nvl 2 - Torre do Relógio da Praça]] | ||
|- | |||
| [[File:reward_icon_upgrade_kit_altar_garden.png|82px|link=]] | |||
| Melhoria do Altar no Jardim | |||
| Melhora o [[Altar no Jardim - Nvl 1]] para [[Altar no Jardim - Nvl 2]], ou<br />melhora o [[Altar no Jardim - Nvl 2]] para [[Altar no Jardim - Nvl 3]], ou<br />melhora o [[Altar no Jardim - Nvl 3]] para [[Altar no Jardim - Nvl 4]], ou<br />melhora o [[Altar no Jardim - Nvl 4]] para [[Altar de Afrodite]], [[Altar de Artemísia]], [[Altar de Atena]], [[Altar de Deméter]], [[Altar de Hera]] ou [[Altar de Héstia]] | |||
|- | |- | ||
| [[File:reward_icon_upgrade_kit_the_ship.png|82px|link=]] | | [[File:reward_icon_upgrade_kit_the_ship.png|82px|link=]] | ||
Linha 293: | Linha 297: | ||
| [[File:Inventory_upgrade_kit_cider_mill.png|82px|link=]] | | [[File:Inventory_upgrade_kit_cider_mill.png|82px|link=]] | ||
| Melhoria do Esmagador de Maçãs | | Melhoria do Esmagador de Maçãs | ||
| Melhora o [[Esmagador de Maçãs]] para [[Esmagador de Maçãs Notável]], ou<br />melhora o [[Esmagador de Maçãs Notável]] para [[Esmagador de Maçãs Prolífico]], ou | | Melhora o [[Esmagador de Maçãs]] para [[Esmagador de Maçãs Notável]], ou<br />melhora o [[Esmagador de Maçãs Notável]] para [[Esmagador de Maçãs Prolífico]], ou<br />melhora o[[Esmagador de Maçãs Prolífico]] para [[Esmagador de Maçãs Magnânimo]], ou<br /> melhora o[[Esmagador de Maçãs Magnânimo]] para [[Esmagador de Maçãs Auspicioso]]. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Reward_icon_upgrade_kit_zen_zone.png|82px|link=]] | | [[File:Reward_icon_upgrade_kit_zen_zone.png|82px|link=]] | ||
Linha 362: | Linha 366: | ||
| Kit de Seleção de Despojos de Guerra | | Kit de Seleção de Despojos de Guerra | ||
| Escolhe um dos itens do interior do kit: [[Esconderijo dos Agentes Secretos]], Redutor do Esconderijo dos Agentes Secretos ou [[Agente Secreto|20 Agentes Secretos]] | | Escolhe um dos itens do interior do kit: [[Esconderijo dos Agentes Secretos]], Redutor do Esconderijo dos Agentes Secretos ou [[Agente Secreto|20 Agentes Secretos]] | ||
|- | |||
| [[File:reward_icon_selection_kit_divine.png|82px|link=]] | |||
| Kit de Seleção Divino | |||
| Permite que escolhas entre quatro recompensas especiais: [[Altar no Jardim - Nvl 1]], 25 [[Pontos Forge]], [[Medalhas|Pacote Grande de Medalhas]] ou 60 [[Mercadorias]] um novo [[Cemitério]] ou melhorar um [[Cemitério]]. | |||
|- | |- | ||
| [[File:selection_kit_graveyard.png|82px|link=]] | | [[File:selection_kit_graveyard.png|82px|link=]] | ||
| Kit de Seleção do Cemitério | | Kit de Seleção do Cemitério | ||
| Permite que escolhas entre construir um novo [[Cemitério]] ou melhorar um [[Cemitério]] existente na cidade. | | Permite que escolhas entre construir um novo [[Cemitério]] ou melhorar um [[Cemitério]] existente na cidade. | ||
|- | |||
| [[File:reward_icon_selection_kit_classical_garden.png|82px|link=]] | |||
| Kit de Seleção do Jardim Clássico | |||
| Permite que escolhas um dos edifícios do [[Conjunto Jardim Clássico]]. | |||
|- | |- | ||
| [[File:reward_icon_selection_kit_trader.png|82px|link=]] | | [[File:reward_icon_selection_kit_trader.png|82px|link=]] | ||
Linha 381: | Linha 393: | ||
| [[File:Inventory_selection_kit_spring_set.png|82px|link=]] | | [[File:Inventory_selection_kit_spring_set.png|82px|link=]] | ||
| Kit de Seleção do Jardim das Cerejas | | Kit de Seleção do Jardim das Cerejas | ||
| Escolhe um dos edifícios do | | Escolhe um dos edifícios do [[Conjunto Jardim das Cerejas]] ou uma melhoria de um edifício do conjunto Jardim das Cerejas e utiliza-o na tua cidade. | ||
|- | |- | ||
| [[File:Reward_icon_selection_kit_emperors_entrance.png|82px|link=]] | | [[File:Reward_icon_selection_kit_emperors_entrance.png|82px|link=]] |
Revisão das 16h34min de 28 de maio de 2019
Os itens consumíveis podem ser encontrados no inventário e podem ser utilizados apenas uma vez.
Ícone | Nome | Descrição |
2 Pontos Forge | Adiciona 2 Pontos Forge à barra de Pontos Forge. | |
5 Pontos Forge | Adiciona 5 Pontos Forge à barra de Pontos Forge. | |
10 Pontos Forge | Adiciona 10 Pontos Forge à barra de Pontos Forge. | |
Fragmento de Kit de Seleção da Grande Pedra Rúnica | Junta 15 fragmentos para poderes montar o Kit de Seleção da Grande Pedra Rúnica no inventário. | |
Fragmento de Poço dos Desejos | Junta 15 fragmentos para poderes montar o Poço dos Desejos no inventário. | |
Fragmento de Redutor do Poço dos Desejos | Junta 15 fragmentos para poderes montar o Redutor do Poço dos Desejos no inventário. | |
Fragmento de Santuário do Conhecimento | Junta 15 fragmentos para poderes montar o Santuário do Conhecimento no inventário. | |
Caixa de Reforços | Contém um reforço aleatório: Reforço Ofensivo, Reforço Defensivo, Reforço de Moedas ou Reforço de Mantimentos. | |
Recompensa da Liga Ouro | Contém as recompensas da Liga Ouro da Taça FoE 2018: 200 Pontos Forge, Kit de Renovação, Redutor do Poço dos Desejos, Melhoria do Tolo dos Ídolos, Santuário do Conhecimento e Retrato Árbitro. | |
Recompensa da Liga Prata | Contém as recompensas da Liga Prata da Taça FoE 2018: 100 Pontos Forge, Kit de Renovação, Redutor do Poço dos Desejos e Melhoria do Tolo dos Ídolos. | |
Recompensa da Liga Bronze | Contém as recompensas da Liga Bronze da Taça FoE 2018: 50 Pontos Forge, Kit de Renovação e Redutor do Poço dos Desejos. | |
Recompensa da Liga Amadores | Contém as recompensas da Liga Amadores da Taça FoE 2018: 20 Pontos Forge e Kit de Renovação. | |
Recompensa da Liga Iniciados | Contém as recompensas da Liga Iniciados da Taça FoE 2018: 10 Pontos Forge. | |
Recompensa da Liga Elite | Contém as recompensas da Liga Elite do Evento de Outono 2018: 200 Pontos Forge, Kit de Melhoria, Redutor do Poço dos Desejos, Melhoria do Moinho de Outono, Santuário do Conhecimento e Retrato Sr. Moleiro. | |
Recompensa da Liga Profissionais | Contém as recompensas da Liga Profissionais do Evento de Outono 2018: 100 Pontos Forge, Kit de Melhoria, Redutor do Poço dos Desejos e Melhoria do Moinho de Outono. | |
Recompensa da Liga Aprendizes | Contém as recompensas da Liga Aprendizes do Evento de Outono 2018: 50 Pontos Forge, Kit de Melhoria e Redutor do Poço dos Desejos. | |
Recompensa da Liga Amadores | Contém as recompensas da Liga Amadores do Evento de Outono 2018: 20 Pontos Forge e Kit de Melhoria. | |
Recompensa da Liga Iniciados | Contém as recompensas da Liga Iniciados do Evento de Outono 2018: 10 Pontos Forge. | |
Recompensa da Liga Ouro | Contém as recompensas da Liga Ouro do evento Forge Bowl 2019: 200 Pontos Forge, Kit de Melhoria, Melhoria do Colosso, Melhoria do Colosso, Santuário do Conhecimento e Retrato Campeão. | |
Recompensa da Liga Prata | Contém as recompensas da Liga Prata do evento Forge Bowl 2019: 100 Pontos Forge, Kit de Melhoria, Melhoria do Colosso e Melhoria do Colosso. | |
Recompensa da Liga Bronze | Contém as recompensas da Liga Bronze do evento Forge Bowl 2019: 50 Pontos Forge, Kit de Melhoria e Melhoria do Colosso. | |
Recompensa da Liga Amadores | Contém as recompensas da Liga Amadores do evento Forge Bowl 2019: 20 Pontos Forge e Kit de Melhoria. | |
Recompensa da Liga Iniciados | Contém as recompensas da Liga Iniciados do evento Forge Bowl 2019: 10 Pontos Forge. | |
Recompensa da Liga Ouro | Contém as recompensas da Liga Ouro do Evento de Carnaval 2019: 200 Pontos Forge, Kit de Melhoria, Kit de Seleção da Praça Italiana, Kit de Seleção da Praça Italiana, Santuário do Conhecimento e Estátua Mascarada. | |
Recompensa da Liga Prata | Contém as recompensas da Liga Prata do Evento de Carnaval 2019: 100 Pontos Forge, Kit de Melhoria, Kit de Seleção da Praça Italiana e Kit de Seleção da Praça Italiana. | |
Recompensa da Liga Bronze | Contém as recompensas da Liga Bronze do Evento de Carnaval 2019: 50 Pontos Forge, Kit de Melhoria e Kit de Seleção da Praça Italiana. | |
Recompensa da Liga Amadores | Contém as recompensas da Liga Amadores do Evento de Carnaval 2019: 20 Pontos Forge e Kit de Melhoria. | |
Recompensa da Liga Iniciados | Contém as recompensas da Liga Iniciados do Evento de Carnaval 2019: 10 Pontos Forge. | |
Recompensa da Liga Ouro | Contém as recompensas da Liga Ouro do Evento de Primavera 2019: 200 Pontos Forge, Kit de Melhoria, Melhoria do Pagode, Melhoria do Pagode, Santuário do Conhecimento e Redutor do Poço dos Desejos. | |
Recompensa da Liga Prata | Contém as recompensas da Liga Prata do Evento de Primavera 2019: 100 Pontos Forge, Kit de Melhoria, Melhoria do Pagode e Melhoria do Pagode. | |
Recompensa da Liga Bronze | Contém as recompensas da Liga Bronze do Evento de Primavera 2019: 50 Pontos Forge, Kit de Melhoria e Melhoria do Pagode. | |
Recompensa da Liga Amadores | Contém as recompensas da Liga Amadores do Evento de Primavera 2019: 20 Pontos Forge e Kit de Melhoria. | |
Recompensa da Liga Iniciados | Contém as recompensas da Liga Iniciados do Evento de Primavera 2019: 10 Pontos Forge. | |
Corrida às Moedas de 1h | Reduz o tempo de produção de moedas de todos os edifícios em 1 hora. Não afeta edifícios especiais e Grandes Edifícios. | |
Corrida às Moedas de 8h | Reduz o tempo de produção de moedas de todos os edifícios em 8 horas. Não afeta edifícios especiais e Grandes Edifícios. | |
Finalizador de Moedas | Conclui imediatamente todas as produções de moedas a decorrer na cidade. Não afeta edifícios especiais e Grandes Edifícios. | |
Finalizador de Mantimentos | Conclui imediatamente uma produção de mantimentos num edifício à escolha. Não afeta edifícios especiais e Grandes Edifícios. | |
Corrida aos Mantimentos de 5m | Reduz o tempo de produção de mantimentos de todos os edifícios em 5 minutos. Não afeta edifícios especiais e Grandes Edifícios. | |
Corrida aos Mantimentos de 30m | Reduz o tempo de produção de mantimentos de todos os edifícios em 30 minutos. Não afeta edifícios especiais e Grandes Edifícios. | |
Corrida aos Mantimentos de 2h | Reduz o tempo de produção de mantimentos de todos os edifícios em 2 horas. Não afeta edifícios especiais e Grandes Edifícios. | |
Corrida aos Mantimentos de 6h | Reduz o tempo de produção de mantimentos de todos os edifícios em 6 horas. Não afeta edifícios especiais e Grandes Edifícios. | |
10% de Reforço de Moedas | Aumenta em 10% todas as recolhas de moedas na cidade durante 8 horas. | |
50% de Reforço de Moedas | Aumenta em 50% todas as recolhas de moedas na cidade durante 8 horas. | |
100% de Reforço de Moedas | Aumenta em 100% todas as recolhas de moedas na cidade durante 8 horas. | |
10% de Reforço de Mantimentos | Aumenta em 10% todas as recolhas de mantimentos na cidade durante 8 horas. | |
50% de Reforço de Mantimentos | Aumenta em 50% todas as recolhas de mantimentos na cidade durante 8 horas. | |
100% de Reforço de Mantimentos | Aumenta em 100% todas as recolhas de mantimentos na cidade durante 8 horas. | |
5% de Reforço Ofensivo | Concede um reforço de 5% no valor de ataque às unidades ofensivas durante 8 horas. Não é possível ativar mais do que um Reforço Ofensivo. | |
10% de Reforço Ofensivo | Concede um reforço de 10% no valor de ataque às unidades ofensivas durante 8 horas. Não é possível ativar mais do que um Reforço Ofensivo. | |
20% de Reforço Ofensivo | Concede um reforço de 20% no valor de ataque às unidades ofensivas durante 8 horas. Não é possível ativar mais do que um Reforço Ofensivo. | |
10% de Reforço Defensivo | Concede um reforço de 10% no valor de defesa às unidades defensivas durante 8 horas. | |
20% de Reforço Defensivo | Concede um reforço de 20% no valor de defesa às unidades defensivas durante 8 horas. | |
30% de Reforço Defensivo | Concede um reforço de 30% no valor de defesa às unidades defensivas durante 8 horas. | |
Kit de Autoauxilio | Motiva ou pule um edifício, em produção ou com produção concluída, à escolha da cidade. | |
Kit de Autoauxilio Massivo | Motiva e pule todos os edifícios, em produção e com produção concluída, da cidade de uma única vez. | |
Kit de Melhoria | Melhora um edifício de evento em uma era, sem ultrapassar a era atual do jogador. | |
Kit de Renovação | Atualiza um edifício de evento para a era atual do jogador. | |
Depósito de Edifício | Coloca de novo um edifício de evento à escolha no inventário. Os edifícios militares perderão todos os espaços desbloqueados após regressarem para o inventário. | |
Melhoria da Coluna dos Heróis | Melhora a Coluna dos Heróis - Nvl 1 para Coluna dos Heróis - Nvl 2, ou melhora a Coluna dos Heróis - Nvl 2 para Coluna dos Heróis - Nvl 3, ou melhora a Coluna dos Heróis - Nvl 3 para Coluna dos Heróis - Nvl 4, ou melhora a Coluna dos Heróis - Nvl 4 para Coluna dos Heróis - Nvl 5, ou melhora a Coluna dos Heróis - Nvl 5 para Coluna dos Heróis - Nvl 6, ou melhora a Coluna dos Heróis - Nvl 6 para Coluna dos Heróis - Nvl 7 | |
Melhoria da Entrada do Imperador | Melhora a Nvl 1 - Entrada do Imperador para Nvl 2 - Entrada do Imperador | |
Melhoria da Feira Mundial | Melhora a Feira Mundial - Nvl 1 para Feira Mundial - Nvl 2, ou melhora a Feira Mundial - Nvl 2 para Feira Mundial - Nvl 3, ou melhora a Feira Mundial - Nvl 3 para Feira Mundial - Nvl 4, ou melhora a Feira Mundial - Nvl 4 para Feira Mundial - Nvl 5, ou melhora a Feira Mundial - Nvl 5 para Feira Mundial - Nvl 6, ou melhora a Feira Mundial - Nvl 6 para Feira Mundial - Nvl 7, ou melhora a Feira Mundial - Nvl 7 para Feira Mundial - Nvl 8, ou melhora a Feira Mundial - Nvl 8 para Feira Mundial - Nvl 9, ou melhora a Feira Mundial - Nvl 9 para Feira Mundial - Nvl 10 | |
Melhoria da Fogueira de Sinalização | Melhora a Fogueira de Sinalização - Nvl 1 para Fogueira de Sinalização - Nvl 2 | |
Melhoria da Fonte da Praça | Melhora a Nvl 1 - Fonte da Praça para Nvl 2 - Fonte da Praça | |
Melhoria da Grande Ponte | Melhora a Grande Ponte - Nvl 1 para Grande Ponte - Nvl 2, ou melhora a Grande Ponte - Nvl 2 para Grande Ponte - Nvl 3, ou melhora a Grande Ponte - Nvl 3 para Grande Ponte - Nvl 4, ou melhora a Grande Ponte - Nvl 4 para Grande Ponte - Nvl 5, ou melhora a Grande Ponte - Nvl 5 para Grande Ponte - Nvl 6, ou melhora a Grande Ponte - Nvl 6 para Grande Ponte - Nvl 7 | |
Melhoria da Residencial da Praça | Melhora a Nvl 1 - Residencial da Praça para Nvl 2 - Residencial da Praça | |
Melhoria da Torre da Vitória | Melhora a Torre da Vitória - Nvl 1 para Torre da Vitória - Nvl 2 | |
Melhoria da Torre do Relógio da Praça | Melhora a Nvl 1 - Torre do Relógio da Praça para Nvl 2 - Torre do Relógio da Praça | |
Melhoria do Altar no Jardim | Melhora o Altar no Jardim - Nvl 1 para Altar no Jardim - Nvl 2, ou melhora o Altar no Jardim - Nvl 2 para Altar no Jardim - Nvl 3, ou melhora o Altar no Jardim - Nvl 3 para Altar no Jardim - Nvl 4, ou melhora o Altar no Jardim - Nvl 4 para Altar de Afrodite, Altar de Artemísia, Altar de Atena, Altar de Deméter, Altar de Hera ou Altar de Héstia | |
Melhoria do Barco | Melhora o Barco - Nvl 1 para Barco - Nvl 2, ou melhora o Barco - Nvl 2 para Barco - Nvl 3, ou melhora o Barco - Nvl 3 para Barco - Nvl 4, ou melhora o Barco - Nvl 4 para Barco - Nvl 5, ou melhora o Barco - Nvl 5 para Barco - Nvl 6, ou melhora o Barco - Nvl 6 para Barco Mercante, Barco Pirata ou Barco Real | |
Melhoria do Café da Praça | Melhora a Nvl 1 - Café da Praça para Nvl 2 - Café da Praça | |
Melhoria do Cemitério | Melhora o Cemitério para Cemitério Antigo, ou melhora o Cemitério Antigo para Cemitério Ancestral,ou melhora o Cemitério Ancestral para Cemitério Lendário,ou melhora o Cemitério Lendário para Cemitério Monumental,ou melhora o Cemitério Monumental para Necrópole | |
Melhoria do Colosso | Melhora o Colosso - Nvl 1 para Colosso - Nvl 2, ou melhora o Colosso - Nvl 2 para Colosso - Nvl 3, ou melhora o Colosso - Nvl 3 para Colosso - Nvl 4, ou melhora o Colosso - Nvl 4 para Colosso - Nvl 5, ou melhora o Colosso - Nvl 5 para Colosso - Nvl 6, ou melhora o Colosso - Nvl 6 para Colosso - Nvl 7, ou melhora o Colosso - Nvl 7 para Colosso - Nvl 8, ou melhora o Colosso - Nvl 8 para Colosso - Nvl 9, ou melhora o Colosso - Nvl 9 para Colosso - Nvl 10 | |
Melhoria do Esmagador de Maçãs | Melhora o Esmagador de Maçãs para Esmagador de Maçãs Notável, ou melhora o Esmagador de Maçãs Notável para Esmagador de Maçãs Prolífico, ou melhora oEsmagador de Maçãs Prolífico para Esmagador de Maçãs Magnânimo, ou melhora oEsmagador de Maçãs Magnânimo para Esmagador de Maçãs Auspicioso. | |
Melhoria do Espaço de Meditação | Melhora o Nvl 1 - Espaço de Meditação para Nvl 2 - Espaço de Meditação | |
Melhoria do Gongo da Sabedoria | Melhora o Nvl 1 - Gongo da Sabedoria para Nvl 2 - Gongo da Sabedoria | |
Melhoria do Lago de Carpas | Melhora o Nvl 1 - Lago de Carpas para Nvl 2 - Lago de Carpas | |
Melhoria do Mastro de Maio | Melhora o Mastro de Maio para Mastro de Maio Poderoso, ou melhora o Mastro de Maio Poderoso para Mastro de Maio Majestoso. | |
Melhoria do Moinho de Outono | Melhora o Moinho de Outono - Nvl 1 para Moinho de Outono - Nvl 2, ou melhora o Moinho de Outono - Nvl 2 para Moinho de Outono - Nvl 3, ou melhora o Moinho de Outono - Nvl 3 para Moinho de Outono - Nvl 4, ou melhora o Moinho de Outono - Nvl 4 para Moinho de Outono - Nvl 5, ou melhora o Moinho de Outono - Nvl 5 para Moinho de Outono - Nvl 6, ou melhora o Moinho de Outono - Nvl 6 para Moinho de Outono Aquoso, Moinho de Outono Girassol ou Moinho de Outono Colorido | |
Melhoria do Monte da Cerejeira | Melhora o Nvl 1 - Monte da Cerejeira para Nvl 2 - Monte da Cerejeira | |
Melhoria do Pagode | Melhora o Pagode - Nvl 1 para Pagode - Nvl 2, ou melhora o Pagode - Nvl 2 para Pagode - Nvl 3, ou melhora o Pagode - Nvl 3 para Pagode - Nvl 4, ou melhora o Pagode - Nvl 4 para Pagode - Nvl 5, ou melhora o Pagode - Nvl 5 para Pagode - Nvl 6, ou melhora o Pagode - Nvl 6 para Pagode da Água, Pagode da Terra ou Pagode do Fogo | |
Melhoria do Pináculo de Inverno | Melhora o Pináculo de Inverno_-_Nvl_1 para Pináculo de Inverno - Nvl 2, ou melhora o Pináculo de Inverno - Nvl 2 para Pináculo de Inverno - Nvl 3, ou melhora o Pináculo de Inverno - Nvl 3 para Pináculo de Inverno - Nvl 4, ou melhora o Pináculo de Inverno - Nvl 4 para Pináculo de Inverno - Nvl 5, ou melhora o Pináculo de Inverno - Nvl 5 para Pináculo de Inverno - Nvl 6, ou melhora o Pináculo de Inverno - Nvl 6 para Pináculo de Inverno - Nvl 7, ou melhora o Pináculo de Inverno - Nvl 7 para Pináculo de Inverno - Nvl 8, ou melhora o Pináculo de Inverno - Nvl 8 para Pináculo de Inverno - Nvl 9 | |
Melhoria do Tolo dos Ídolos | Melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 1 para Tolo dos Ídolos - Nvl 2, ou melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 2 para Tolo dos Ídolos - Nvl 3, ou melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 3 para Tolo dos Ídolos - Nvl 4, ou melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 4 para Tolo dos Ídolos - Nvl 5, ou melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 5 para Tolo dos Ídolos - Nvl 6, ou melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 6 para Tolo dos Ídolos - Nvl 7, ou melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 7 para Tolo dos Ídolos - Nvl 8, ou melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 8 para Tolo dos Ídolos - Nvl 9, ou melhora o Tolo dos Ídolos - Nvl 9 para Tolo dos Ídolos - Nvl 10 | |
Melhoria do Vendedor de Máscaras da Praça | Melhora a Nvl 1 - Vendedor de Máscaras da Praça para Nvl 2 - Vendedor de Máscaras da Praça | |
Redutor do Poço dos Desejos | Reduz as dimensões 3x3 do Poço dos Desejos para 3x2 (Poço dos Desejos Pequeno), mantendo o seu poder. | |
Redutor do Esconderijo dos Agentes Secretos | Reduz as dimensões 2x3 do Esconderijo dos Agentes Secretos para 2x2 (Esconderijo dos Agentes Secretos Pequeno), mantendo o seu poder. | |
Kit de Seleção Ingredientes de Outono | Escolhe um dos ingredientes do interior do kit: Maçã, Abóbora, Canela, Caramelo ou Chocolate. | |
Kit de Seleção da Grande Pedra Rúnica | Permite que escolhas entre construir um novo edifício Grande Pedra Rúnica ou melhorar uma Grande Pedra Rúnica existente na cidade. | |
Kit de Seleção da Praça Italiana | Escolhe um dos edifícios do conjunto Praça Italiana ou uma melhoria de um edifício do conjunto Praça Italiana e utiliza-o na tua cidade. | |
Kit de Seleção das Decorações de Inverno | Escolhe uma das decorações do interior do kit: Árvore Festiva, Pilha de Presentes, Quebra-nozes, Trenó das Renas, Portão de Inverno, Estátua do Portão Oeste ou Estátua do Portão Este | |
Kit de Seleção de Despojos de Guerra | Escolhe um dos itens do interior do kit: Esconderijo dos Agentes Secretos, Redutor do Esconderijo dos Agentes Secretos ou 20 Agentes Secretos | |
Kit de Seleção Divino | Permite que escolhas entre quatro recompensas especiais: Altar no Jardim - Nvl 1, 25 Pontos Forge, Pacote Grande de Medalhas ou 60 Mercadorias um novo Cemitério ou melhorar um Cemitério. | |
Kit de Seleção do Cemitério | Permite que escolhas entre construir um novo Cemitério ou melhorar um Cemitério existente na cidade. | |
Kit de Seleção do Jardim Clássico | Permite que escolhas um dos edifícios do Conjunto Jardim Clássico. | |
Kit de Seleção Mercante | Escolhe um dos itens do interior do kit: Barco, Mercadorias, Plantas ou item Depósito de Edifício. | |
Kit de Seleção Pirata | Escolhe um dos itens do interior do kit: Barco, item 20% de Reforço Ofensivo, Mercadorias ou 25 Pontos Forge. | |
Kit de Seleção Real | Escolhe um dos itens do interior do kit: Barco, 25 Pontos Forge, item Kit de Melhoria ou Medalhas. | |
Kit de Seleção do Jardim das Cerejas | Escolhe um dos edifícios do Conjunto Jardim das Cerejas ou uma melhoria de um edifício do conjunto Jardim das Cerejas e utiliza-o na tua cidade. | |
Kit da Entrada do Imperador | Permite que escolhas entre construir uma nova Entrada do Imperador no nível 1 ou melhorar a Entrada do Imperador existente na cidade para o nível 2. | |
Kit do Espaço de Meditação | Permite que escolhas entre construir um novo Espaço de Meditação no nível 1 ou melhorar o Espaço de Meditação existente na cidade para o nível 2. | |
Kit do Gongo da Sabedoria | Permite que escolhas entre construir um novo Gongo da Sabedoria no nível 1 ou melhorar o Gongo da Sabedoria existente na cidade para o nível 2. | |
Kit do Lago de Carpas | Permite que escolhas entre construir um novo Lago de Carpas no nível 1 ou melhorar o Lago de Carpas existente na cidade para o nível 2. | |
Kit do Monte da Cerejeira | Permite que escolhas entre construir um novo Monte da Cerejeira no nível 1 ou melhorar o Monte da Cerejeira existente na cidade para o nível 2. | |
Cesto de Ingredientes de Outono | Contém 3 Ingredientes de cada para utilizar no Evento de Outono 2018. | |
Vale: Castel del Monte | Incrementa 1 nível ao Grande Edifício sem custos. | |
Vale: Catedral de Aachen | Incrementa 1 nível ao Grande Edifício sem custos. | |
Vale: Estátua de Zeus | Incrementa 1 nível ao Grande Edifício sem custos. |